стоматолог

21:13 30-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У моего сына (1 год 2 мес) режется верхний моляр с кистой (так сказала наша педиатр). Десна в этом месте синюшная, ребенок все время грызет пальцы, очень беспокоен. Педиатр сказала, что это бывает, ничего страшного. Скажите, действительно ли нам не стоит беспокоиться и как долго обычно прорезываются эти зубы? Спасибо.

Ответы

# 13:38 03-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Беспокоиться не стоит, это не киста, а подслизистая гематома - явление обычное при прорезывании зубов. Ждать осталось не более 10 дней.