стоматолог

17:36 02-11-2003 / Мила, обратиться

Мне поставили диагноз 35 зуба- гранулемный пернодонтит, все врачи, у которых я консультировалась предложили удаление зуба, но тогда возникают проблемы с протезированием на 4- й
зуб нельзя ставить опору моста, т. к. он сидит под углом 45 град. Можно ли вылечить и сохранить зуб, ведь все мои муки из- за плохой(канал былзапломбирован на половину), но дорогой работы врачей и как мы защищены от этого? Кроме удаления мне предлагают перелечить другие зубы, ктр я лечила не в этом салоне. Где гарантия, что это не выкачка денег из пациентов?
Заранее благодарю за ответы. г. Челябинск

Ответы

# 10:01 03-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Мила, неплохо бы было увидеть снимок. В 85% случаев можно сохранить зуб, выполнив перепломбировку каналов и операцию резекцию верхушки пораженного корня.