стоматолог

09:20 07-11-2003 / Ада, обратиться

Здравствуйте! Мне взживили три импланта вместо двух жевательных зубов, мотивируя тем, что нагрузка на эти зубы большая. Теперь настало время закрыть импланты коронкой. Врач предложил мне металлокерамические коронки из золота, золото обладая антибактериальными свойствами в дальнейшем защитит импланты от нагноения. Но дело в том, что импланты сами не золотые, и еще это мне не выгодно с экономической точки зрения. Кроме того, у меня уже имееются три металло- керамические коронки. Насколько я знаю металл и благ. металл могут войти в реакцию, что отрицательно повлияет на мой организм. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:58 10-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Основной постулат имплантологии - никакой разнородности металлов. На имплантаты изготавливается металлокерамика на титановом каркасе, а что касается золота, то как говорят "пацаны" - разводят Вас на деньги.