banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

17:35 22-01-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 5, 5 лет растет 1- й нижний постоянный зуб (уже виден край из десны), молочный над ним шатается, но не до такой степени, чтобы упасть. Новый зуб идет ближе к корню языка, т. е. не на уровне всех зубов. Молочные все идеальные, ровные, без кариесов. У ребенка сильный гингивит (побочное действие дифенина, ребенок страдает эпилепсией). ВОПРОС: можно ли дождаться, пока зуб упадет сам, или этого лучше не делать, а идти удалять? Ребенок страдает эпиприступами, очень боится идти к стаматологу. Хотя мы там ни разу не были, за исклоючением профилакт. осмотров. Что бы Вы посоветовали 5- летнему ребенку для лечения гингивита? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:20 23-01-2001 not found, обратиться
Лучше, чтобы зуб выпал сам (учитывая такую паталогию). А для лечения гингивита можно использовать противовоспалительные травы (календула, ромашка). Можно делать массаж языком, выталкивая прорезывающийся зуб в зубной ряд.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru