стоматолог

10:09 27-11-2003 / Мария, обратиться

скажите пожалуйста, почему при удалении нерва в последствии разрушается корень зуба, какая между ними связь? (я думала, что на корень это не влияет)

Ответы

# 08:13 28-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Мария, если правильно запломбированы каналы зуба после удаления нервов, то ничего с Вашим зубом не произойдёт. А если каналы недопломбированы, то около верхушки корня сформируется очаг хронического воспаления (гранулёма).