стоматолог

04:26 18-12-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор,
Удалили 6 верхний зуб неделю назад. Место болит, была у врача опять, сказал что "сухая лунка" (dry socket), что влечет длительное заживание. Положил в ранку лекарство, прийти опять через 2 дня. Скажите, пожалуйста, что это за диагноз, может что- то еще надо делать. Живу в Америке. Может у нас в таких случаях еще что- то назначают?
Большое спасибо

Ответы

# 15:13 22-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
У нас, в таких случаях ставят диагноз Альвеолит (alveolitis) и выполнют кюретаж люнки, а уж потом заполняют её лекарством, при этом назначают противовоспалительное и десенсибилизирующее лечение.