стоматолог

15:40 29-01-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Два года назад мне запломбировали каналы в шестом нижнем зубе справа. Через год на десне появился пузырь, из которого при нажатии выделялся гной. Сначала я думала, что пройдет, но после трех месяцев пошла к стоматологу и он мне поставил диагноз "пародонтит". Прошла курс лечения лазером (10 сеансов). Свищ не прошел. Тогда доктор мне сказал, что нужно удалять зуб. Я не понимаю, зачем? Ведь зуб у меня не болит и вообще болезненных ощущений нет. Что мне делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 19:16 29-01-2001 not found, обратиться
Я думаю , зуб удалять не нужно ни в коем случае. Необходимо сделать радиовизиографический снимок. Скорее всего у Вас или гранулирующий периодонтит, или гранулема в области верхушки корня. Это все лечится.