стоматолог

00:08 23-01-2004 / Арина, обратиться

здравствуйте! так ли необходимо удаление зуба мудрости если рентгеноснимок показал правильное его расположение, есть лишь небольшая дистопия и на 2/ 3 покрыт десной. В институте стоматологии сказали что не могут мне удалить пол челюсти а следовательно с зубом придется расстаться. .. но пугает сама процедура удаления, и возможные последующие осложнения. На данный момент присутствует боль, вот уже 5 дней ( не первый раз, но на сей раз болит очень сильно), отдает в ухо ( нижняя 8- ка справа), отека нет. .Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо

Ответы

# 14:09 23-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Арина, во- первых дистопия и есть НЕправильное положение, и если он покрыт десной только на 2/ 3, это говорит о том, что скорее всего (трудно определять не видя снимка) он у Вас в полугоризонтальном положении, а учитывая болевой синдром имеются прямые показания к удалению.