стоматолог

10:17 19-02-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему ребенку 6 лет, выпали только 2 нижних передних зуба, один вырос ровно, другой растет криво. Ортодонт в платной поликлинике настаивает на пластинах, я очень сомневаюсь, не рано ли мы их ставим, не нанесем ли вред ребенку.

Ответы

# 08:09 20-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Ортодонтическое лечение необходимо начинать, когда сформировался постоянный прикус - в 10- 12 лет.