стоматолог

19:51 25-02-2004 / Дмитрий, обратиться

Док, есть проблема. Почему- то стали воспаляться дёсны нижней челюсти вокруг "шестёрок". Шестёрки мёртвые, нервов нет. На левой шестёрке металлическая коронка. Я всё грешил на то, что замерзаю - нет. Вроде не от замерзания. Сами зубы не ноют, особо зубных болей нет. Просто неприятно жевать, дёсны болят, не принимают жёсткую пищу (мясо, рис и пр. ) Не могу понять причины. Я обследовался у стоматолога на предмет пульп и нагноений в корнях мёртвых шестёрок, но ничего такого нет. Но тогда я не пожаловался на дёсны. .. думал ерунда. Но сейчас понимаю, что не ерунда. Может подобрать зубную пасту для дёсен? Или полоскать рот чем- нибудь, чтобы укрепить дёсны! ? Но они болят именно ближе всего к шестёркам. За ночь - проходят. Иногда весь день не болят. А иногда (когда промокает обувь или я долго на улице) начинают безобразничать. Спасибо.

Ответы

# 08:41 26-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Дмитрий, беспричинно ничего не бывает, если рентген не показал воспаления в области верхушек корней этих зубов, то необходимо обратить внимание (и рентгенологическое в т. ч. )на межзубные промежутки, возможно есть нависающие, и травмирующие межзубной сосочек края коронки или пломбы. Ликвидируете травму, всё пройдет.
# 08:51 26-02-2004 Дмитрий, обратиться
Большое спасибо