стоматолог

13:48 06-03-2004 / Людмила, обратиться

Пожалуйста, подскажите мне, как вылечить язык. Сначала легкое жжение на кончике (оно появилось после сильной плавающей боли в горле еще перед Новым годом) сейчас переросло в очень сильное не только на кончике, но и по бокам языка и тянется к корню. На языке есть трещины и небольшая припухлость с копеечную монету возле кончика. Губы слегка немеют. Так продолжается вот уже 3- тий месяц. Обращалась к лору, хирургу, хирургу- стоматологу, гематологу. Сдала кровь (легкая форма анемии смешанного генезиса - не хватает железа и витамина В12). У меня еще ЖКБ (камень 15мм); панкреотит, хр. гастродуоденит. Прошла гастроэнтероскопию: умеренный гастрит; 12п. кишка немного гиперемирована. С самого первого момента постоянно делала апликации на язык (алое, калина, масло шиповника, зеленая глина, морковь и даже моча; ложила стрептоцид и тампоны с хлорфилиптом), но ничего не помогает. Особенно больно ночью, просыпають через каждые 1, 5- 2 часа.
А сейчас языку словно мало места во рту. Пожалуйста, помогите мне. Уже нет сил терпеть.

Ответы

# 10:56 09-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Могу только посоветовать приехать на консультацию в нашу клинику.