стоматолог

07:22 10-03-2004 / Peter, обратиться

У женщины 50 лет жжение верхней поверхности языка и десен на верхних зубах с внутренней стороны. Жжение по ее описанию напоминает ожог от горячего чая. Визуально никаких отклонений на поверхностях языка и десен нет. Лечили смазыванием нистатиновой мазью, стрептоцидом, мазью Шестаковского (название по памяти, возможно, не точно), смазывали зеленкой. Полоскала полость рта растворами трав, фурацилином, водкой и др. Все меры приносят временное облегчение, после чего жжение возобновляется. Время болезни уже около трех недель. Обратилась в кож- вен- дисп. Там сказали, что необходимо обращаться с проблемами полости рта к стоматологу. Обратилась к стоматологу. Он сказал, что на это не стоматит (от которого и пыталась лечиться). Однако определить заболевание стоматолог не смог. Назначил облепиховую мазь. Эффекта от мази никакого. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 14:39 14-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Это так называемая идиопатическая стоматалгия, причина которой чаще всего кроется в сосудистых нарушениях, связанных с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу.