хирург

14:21 30-03-2004 / Lena, обратиться

Zdravstvuyte doctor! U moyey docheri (6 let)pakhovaya grigha pazmerami v 2 kopeyku. skagite mogno li oboytris bez operatsii, esli net, to skagite mesniy ili obshiy narkoz nugen i kakie posledstvia mogut bity ot narkoza

Ответы

# 19:28 30-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лена. Вряд ли грыжа в этом возрасте скорее всего уже не исчезнет, но большой срочночти в операции нет. Некоторые живут с грыжей всю жизнь, правда всю жизнь будет риск ущемления. Метод обезболивания зависит от принятой тактики в клинике. Маленьким детям все делают под наркозом (их не уговоришь полежать спокойно), взрослым грыжу как правило оперируют под местной анестезией. В 6 и более лет, наверное, вопрос может быть решен индивидуально.