хирург

11:06 26-02-2001 / Кира, обратиться

Моей маме 60 лет. В декабре 2000 года удалили желчный пузырь (гангрена желчного пузыря). Скажите пожалуйста, какие физ. нагрузки ей противопоказаны (поднятие тяжести) и на какое время? Как необходимо обследоваться и что предпринимать что бы не было нежелательных спаек и как их (спайки) обнаружить, что делать, что бы избежать образования грыжи? За ранее спасибо.

Ответы

# 20:17 26-02-2001 Колбенев Олег Н…, обратиться
Если нагноения шва после операции не было и она выполнена без погрешностей, трудностей грыжи быть не должно. Тяжести. .ну до полугода ограничивать. .спайки. .может, их и не будет.
# 04:23 27-02-2001 Кира, обратиться
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, у какого врача необходимо обследоваться, через какое время, нужно ли сделать УЗИ (прошло после операции 2 месяца, мама еще никуда не обращалась). Спасибо.
# 11:11 28-02-2001 Колбенев Олег Н…, обратиться
Наблюдает терапевт. Узи сейчас не повредит, т. к зачем оно: )