хирург

16:52 30-07-2004 / Владимир…, обратиться

После укола крыжовником лет 5 назад, как я предполагаю, в основании ногтя периодически периодически происходит воспаление, но при надавливании выделяется не гной, а жидкость напоминающая сукровицу. Вопрос: что это может быть и к какому обращаться врачу?

Ответы

# 17:39 30-07-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращатся нужно к хирургу! ! Скорее всего под ногтевой пластинкой инородное тело то- есть игла крыжовника.
# 13:47 17-08-2004 Владимир…, обратиться
Хирург в поликлиннике поставил диагноз гигрома, рекомендовал с удалить ноготь и все почистить.
Вопрос: обязательно ли удалять ноготь или можно провести операцию без удаления