хирург

12:38 29-08-2004 / Алексей, обратиться

Доктор, у меня резаная рана среднего пальца. .. немного гноится(говорят какая- то капсула, суставная что ли задета). Вчера вышел гной, а сейчас рана практически заросла, палец припухший. Подскажите какие делать процедуры (не доверяю врачу из районной поликлиники, она мне рану йодом мажет). И необходимо ли посещение хирурга?

Ответы

# 21:39 29-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алексей! ! Йодом рану мазать конечно нельзя. Ситуацию конечно же должен контролировать хирург! Если есть гной то накладывай мазь Левомеколь, не плохо будет поделать банальные марганцовые ванночки дней 5. (раствор марганцовки темно- фиалетовый)Обращайся.