хирург

15:29 30-08-2004 / М., обратиться

Здравствуйте, Доктор! За последние полгода у меня появился второй фурункул. Раньше я не знала, что это такое. Оба в паху. Второй только- только развивается. Как остановить его дальнейшее развитие? Как избежать их появления вновь?

Ответы

# 16:40 30-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Уважаемая М! Появление фурункула возможно в любых местах где есть волосяной фалиул. Паховая область, зона промежности не лишина такой особенности. Однако в этих зонах существует специфический иммунитет и как правило. в этих зонах очень редко возникает воспалительные процессы(при нормально иммунитете! )Конечно для хирурга лучше увидеть чем прочитать и думать что лучше порекомендовать. Для начала используйте хлопчатобумажное белье а ни синтетику! !! !! ! Обработка области фурункула йодом для дубление кожи( чтобы закрыть поры). Используйте мазь, или крем- Фуцидин на область фурункула. А лучше обратитесь к хирургу , можете ко мне. Нажав мышкой на мои Ф. И. О. сотовый контактный телефон.