хирург

19:39 01-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! На УЗИ обнаружили камень в желчном пузыре размером 14мм. Врач сказал ничего делать не надо, если не беспокоит, многие живут с камнями. А все таки нужно ли какое нибудь лечение? И можно ли пить алкоголь, например красное вино или мне теперь все время сидеть на диете?

Ответы

# 20:08 01-12-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Светлана! речь идет о желчекаменной болезни. Если есть камень в желчном пузыре, его необходимо удалить, тоесть сделать операцию в плановом порядке! Любая пищевая провакация ( острая, соленная, жирная пища, алкоголь и. т. д. )может рано или поздно вызвать воспаление в желчном пузыре. Консервативно лечить ЖКБ, камни в желчном пузыре категорически не рекомендую! Необходимо плановое обследование и потом, в зависимости от результатов обследования(оперативное лечение) лапароскопическая или традиционная холецистэктомия. Обращайтесь, если живете в Москве, нажав мышкой на мои инициалы!
# 22:54 01-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Если в Москве, можете показаться. Телефон 190- 3161. Максим вячеславович.