хирург

04:38 08-01-2005 / Люда, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в отчаянии, поставили диагноз "диабетическая остеоартропатия суставов стопы", идет прогрессирование, что мне делать? Излечивается ли эта болезнь полностью. Мне 30 лет, боюсь остаться калекой на всю жизнь!

Ответы

# 11:04 08-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Полностью вылечить диабет нельзя, а вот проводить адекватную коррекцию осложнений во многих случаях вполне реально. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 22:13 08-01-2005 Люда, обратиться
Спасибо огромное , Игорь Васильевич, за Ваше внимание, но , к сожалению, я живу в Киеве. А по поводу диабета, я то знаю, что это неизлечимо, я имела ввиду диагноз "остеоартропатия", от этого можно ли избавиться навсегда?
# 22:46 08-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Избавиться навсегда скорее всего не получится. Нужно стараться добиться стойкой ремиссии и замедления прогрессирования процесса.
# 16:41 09-01-2005 Люда, обратиться
Игорь Васильевич, каким образом можно добиться остановки прогрессирования? Я еще больше расстроилась. Неужели это со мной навсегда? Читала, что это может перейти и на другую стопу, как этого избежать? Я сейчас хожу на костылях и принимаю Миокальцик + пью отвар живокоста. Что бы Вы еще посоветовали? Спасибо Вам огромное за то, что не оставили без внимания мой крик души! Для меня это очень важно! Поздравляю Вас с Новогодними праздниками!
# 16:51 09-01-2005 Аноним, обратиться
Боже мой, Игорь Витальевич, хочу извиниться перед Вами за свою невнимательность! Прошу прощения, что в своих посланиях я называла Вас другим отчеством! Исправляюсь.
# 00:21 10-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Конкретные рекомендации заочно дать сложно. Посоветуйтесь с Вашими лечащими врачами. Спасибо за поздравления, Вам желаю в Новом году здоровья и счастья!