хирург

14:32 20-01-2005 / Наталия (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну (сейчас в армии) в сентябре сделали операцию по удалению ногтя на пальце левой ноги, в ноябре - на правой. Сейчас опять ноготь на пальце левой ноги врастает и гноиться, хотя еще не дорос до нормального размера. Как я понимаю, придется снова резать. Что предпринять, что бы не было повторных воспалений ? Служить еще долго.
Может быть какие- то витамины необходимы ?

Ответы

# 15:58 20-01-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Никакие витамины не помогут. Просто адо сделать грамотную деликатную операцию, тогда риск рецидива будет минимален. А просто удалять ноготь - смысла нет. Когда ноготь отрастет, все начнется сначала.