хирург

15:46 25-01-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня на тыльной стороне лодони выросла шишка (1, 5 см в диаметре и 5- 7 мм высота)Сколько себя помню эти шишки на руках у меня были всегда, они были маленькие, заметны только на ощупь. К 20 годам они стали то увеличиваться то исчезать, на разных руках по разному. Сейчас на левой руке большая шишка, на правой еле заметна (уже пять лет неменяються в размере, как родила)Показывалась хирургу. Мне врач сказал, если небеспокоят, то трогать их ненадо. Последнее время большая шишка начала побаливать и выглядят руки очень некрасиво, что можно сделать, удалить их или лечит медикаментозно (врач скахал что природа шишек такая: хрящевая ткань, а внутри какаято жидкость) Спасибо

Ответы

# 20:09 25-01-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Если это гигромы, и они вас беспокоят - надо делать операцию. Заочно диагноз поставить нельзя - надо смотреть лично.