хирург

15:32 26-01-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правда ли что операция Вредена на стопе по поводу вальгусного искревления большого пальца, лишает стопу точки опоры и увеличивает поперечное плоскостопие.
Стоит ли соглашаться на эту операцию?

С уважением,
Наталия

Ответы

# 19:44 26-01-2005 Артемьев А.А., обратиться
Существует несколько сотен операций, направленных на лечение этой патологии. Это говорит о нерешенности проблемы. Я не буду обсуждать операцию Вредена - никогда её не применял. Доверьтесь какому- то одному врачу и задайте ему все вопросы по поводу прогноза, результатаов и пр. Можете обратиться ко мне. Дополнительную информацию по проблеме можете посмотреть в конф. пластический ортопед (см. случаи из практики)