хирург

13:56 28-01-2005 / Наталия З.…, обратиться

У мамы образовалась опухоль на плече(от шеи до плечевого сустава)2 года назад. не болезненная, мягкая. ходила в поликлинику))))хирург поверхностным осмотром определил липому. ни анализов, ни обследований не назначил, отправил домой. через год мама говорит, что стала ее уже чувствовать, хотя при пальпации вроде не болезненно. подскажите, плиз, какие анализы и обследования нужно пройти, куда лучше обратиться(Москва), т. к. в районную не пойдем, и какие методы нужны, если липома. маме 70 лет

Ответы

# 21:16 28-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет об удалении липомы, то обычно, для удаления ее в поликлинике никакие анализы не нужны. Однако, учитывая возраст, могут потребоваться некоторые анализы - какие, (и нужна ли операция вообще) нужно решать индивидуально. Можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич) или записаться на прием по т. 780- 07- 71 (п- ка "Семейный доктор" на Таганке).