хирург

18:45 31-01-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
Моя тетя была соперирована по поводу мелкоклеточного рака легкого cis, проведена лобэктомия. Она страдает сахарным диабетом, ИБС, артериальной гипертензией. В послеоперационном периоде проводилась терапия аугментином, температура была около 38 сменили антибиотк - назначили таваник. температура держалась на уровне 37 затем начала повышаться. после операции прошло 12 дней. подскажите что делать? на рентгене - инфильтрация легкого.

Ответы

# 19:06 31-01-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Лечить послеоперационную пневмонию надо. .. Обсудите с лечащим врачом необходимость лечебно- диагностической бронхоскопии, целесообразность ингаляционной терапии, физиотерапии. .. ну и, конечно, современные антибиотики в течение какого- то времени еще понадобятся.