На больших пальцах ног утолщились ногти, не возможно состричь, к тому же они крошаться. Спросила в аптеке мазь…

хирург
На больших пальцах ног утолщились ногти, не возможно состричь, к тому же они крошаться. Спросила в аптеке мазь противогрибковую, но фармацевт мне посоветовала ногти удалить. Подскажите в какое время года лучше это сделать, можно ли обойтись без больничного листа? И еще: обращаться к хирургу или дерматологу? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Добрый день. Я удаляла 2 раза большой ноготь на ноге. Обращалась к хирургам, они давали направления на анализы, потом удаляли. Если у вас есть широкая зимняя обувь, вы можете удалить и сейчас(широкая- потому- что будете ходить перевязке). Больничный лист и не предложат
Обращайтесь к дерматологам. Ситуация похожа на грибок и, если ноготь удалить не пролечив грибок, вырастет опять пораженный грибком ноготь.

Ответить

Код проверки