хирург

11:05 29-03-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, я к Вам уже обращалась, и Вы мне уже помогли советом. Подскажите еще, пожалуйста, просто бедствие какое- то: короче, был у меня лигатурный свищ, съездила в больницу, нитку удалили, это было в декабре прощлого года. Долго не заживал шовчик после этого. Наконец зажил, но осталась такая маленькая "дырочка", кожа в том месте не стягивается, наблюдается отторжение какой- то прозрачной жидкости, по- моему называется инфильтрат, ВОПРОС: что мне делать, что приложить на это место? ?? Я обрабатываю каждый день так- перекись, зеленка, актовегил, салфетки стерильные, конечно. Я уже боюсь принимать душ, ставраюсь не намочить ранку. Болевых ощущений нет, красноты нет, кровь не сочится, но мокнет. Прошу, слезно, ответить мне. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:10 02-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если свищ не заживает, то скорее всего, там есть еще лигатуры.