хирург

17:28 22-04-2005 / Оксана, обратиться

Добрый день! Мне 32 года. В желчном пузыре камень 2, 7 см последнее время беспокоит. Решилась удалить. Знакомые, занимающиеся не традиционной медициной, отговаривают. Советуют попробовать голодание и выведение с помощью оливкового масла и сока лимона. Не опасно ли это? Подскажите, пожалуйста, что делать. И еще, как быстро после лапараскопии можно вернуться к активному образу жизни и заниматься спортом? Как удаление желчного пузыря отразится на организме вцелом? Спасибо!

Ответы

# 13:16 23-04-2005 Аноним, обратиться
Удаление желчного пузыря плохо отразиться на организме в целом. Господь не дал нам запастных частей и поэтому надо постараться сохранить органы. Укажите природу камней и город проживания. Возможно, смогу помочь vip6k@bk. ru
# 13:30 23-04-2005 Ксения, обратиться
У меня та же проблема, приступы правда редкие. Ждала очереди на операцию в очень хорошую клинику на Западе. До операции хирург проводил со мной встречу, в результате на мой вопрос, как бы он сам поступил, он ответил, что от операции воздержался бы. И сделал бы лишь тогда, когда это стало бы беспокоить. Диета, здоровый образ жизни, без сильных физ. нагрузок можно жить с этой болезнью всю жизнь. Также привел пример, что часто после естественной смерти старых людй при вскрытии обнаруживают пузырь нашпигованный камнями, а они об этом и не знали и умерли от других причин. Я отказалась от операции.
# 13:36 23-04-2005 Ольга,29 Лет…, обратиться
Мне 29 лет. 2 недели назад сделала плановую перацию по удалению желчного пузыря. Бытует мнение, что после операции все поправляются. Это правда? Что делать чтобы не поправиться и не навредить итак уже подорваному здоровью.
# 19:18 23-04-2005 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. Однозначно (если камень беспокоит) - надо оперироваться. Все другое грозит неожиданным приступом с непредсказуемыми последствиями. А вот методы операции сейчас есть разные. Можно делать лапароскопическую операцию (без большого разреза), но это реально в плановой ситуации. Когда же вас прихватит, и привезут неизветно куда - будет не до выбора.