хирург

06:38 29-04-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста может ли на месте укола в вену образоваться тромб?

Ответы

# 09:42 01-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может, но бывает это довольно редко, обычно при введении некоторых препаратов или при введении препарата в антисанитарных условиях (последнее бывает у наркоманов). К слову сказать, что "тромб" можно перепутать с обычной послеинъекционной гематомой или отеком, который бывает при попадании небольшого количества препарата под кожу. Если есть сомнения, можете показаться на очной консультации (например, в п- ке "Семейный доктор"). Звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.