хирург

22:50 19-06-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня лет 5 назад появилась резкая боль в правом плечевом суставе, причём травм серъёзных не было, я очень хорошо плавал кролем и играл в волейбол, теперь боль в суставе мешает мне заниматься этими видами спорта, да и вообще сильно мешает моей жизнедеятельности- при замахе возникает до слёз очень резкая боль, но также быстро и проходит, тоже самое начинается и с левой рукой, пожалуйста подскажите что это может быть и как от этого избавится? Спасибо!

Ответы

# 19:38 20-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь специалисту. Обычно в таких случаях ставят банальный диагноз "плече- лопаточный периартрит" и начинают долго и нудно лечить. А причина может быть и в нестабильности сустава, и в импиджмент- синдроме, и ещё бог знает в чем. В москве могу порекомендовать доктора Лазко Ф. Л. (больница ЗИЛ, тел. 768- 83- 01) и доктора Королёва А. В. (больница № 31, тел. 431- 58- 71).
# 21:46 20-06-2005 Сергей, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо что ответили, но вся проблема в том что я сейчас нахожусь в длительнойзагранкомандировке, и у меня нет возможности обратится к квалифицированному врачу, поэтому прошу вас, если это возможно, дать мне какие- то рекомендации для того чтобы я сам мог пока проводить лечение, например можно ли делать массаж, вообще нагружать суставы физически, может быть попить какие- то таблетки? Спасибо.
# 22:59 20-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вам ответила на вопрос. Если хотите про "домашние методы" - это не ко мне, это к шарлатанам. ..