хирург

17:32 23-06-2005 / Alyona, обратиться

Добрый день! Мой муж неудачно упал с велосипеда и сломал крыло левой подвздошной кости. Хирург сказал что в течении недели необходимо соблюдать строгий постельный режим и если смешения костит не будет, то необходимо находиться в лежачем положении ещё 3 недели, а если смещение будет, то будет сделана операция. И почти сразу после операции можно будет начинать двигаться. Скажите, пожалуйста, в чем отрицательные стороны операции, насколько она сложная? А то пока все звучит так, будто операция более простой выход, по крайней мере примерно через 2 едели он уже сможет нормально двигаться. .. Спасибо.

Ответы

# 18:51 23-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ваш врач был. Если перелом без смещения, достаточно соблюдать постельный режим, чтобы произошло сращение за положенные 4 недели. Если есть смещение, то возможность сращения уменьшается, возможно сращение в неправильном положении, что будет сказываться на функции мышц, да и с эстетической точки зрения может быть видимая деформация. Любая операция - это риск осложнений (инфекция, кровотечение, анестезия и т. д. ).
# 18:59 23-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хотела сказать, Ваш врач был прав в своих рекомендациях.