хирург

11:45 24-06-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Мне 31г. Уже 1, 5 года меня беспокоит левый коленный сустав. Травм не было. Попробую описать: иногда приседая на корточки или просто садясь, у меня как будто « хрящик» выходит или смещается с левой стороны под чашечкой и нога перестает разгибаться, 2- 4 дня хожу на полусогнутой ноге, потом все само проходит. При этом болей не ощущаю, если не пытаюсь разогнуть насильно. В последний раз- колено отекло, хотя нога разгибается полностью. Боли нет. Отек длился 7 дней. Когда я двигала коленную чашечку, казалось, что она двигается по шершавой поверхности. При первом проявлении болезни я обратилась к хирургу, который направил меня на рентген и УЗИ. Там сказали, что имеется небольшой « жировик» и немного жидкости, но в принципе все нормально и принимать какие- то действия не нужно. Общий анализ крови и анализ на ревматизм ничего не показал, все в норме. Прошу мне помочь. Что это за болезнь и как с ней бороться? Заранее спасибо.
svet_gk@mail. ru

Ответы

# 13:18 24-06-2005 Татьяна, обратиться
Ув. Светлана. У меня та же проблема. Только у меня правое колено "клацает". Никто толкового совета не дал. Теперь просто стараюсь не "нагружать"колено. Встаю с корточек медленно и осторожно. Если вдруг Вам попадется толковый специалист и действительно даст действенный совет, напишите сюда в конференцию. Я сделаю тоже самое с своей стороны. Может, сообща, и решим эту проблему. В июле я еду в санаторий "Бердянск", постараюсь там проконсультироваться. Там есть ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЕ специалисты. Обязательно напишу. А то как - то "неприлично" нам, еще вполне молодым и красивым, страдать: )
# 13:44 24-06-2005 Наталия, обратиться
Здравствуйте, извините что вмешиваюсь, но вот у моего мужа когда он разгибает ногу, или приседает, колено клацает. Теперь к этому прибавилось и болевое ощущение. Не знаем что делать. Может нам тоже кто- то что- то посоветует? Заранее спасибо. Мыло: ny80@yandex. ru
# 10:57 26-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно сделать МРТ (магнитно резонансная томография)коленного сустава и показаться ортопеду.