хирург

14:34 24-06-2005 / Светлана…, обратиться

История болезни мамы (1951г. р. )Июнь 2000 года: Проведена операция по удалению кисты на правом яичнике, в результате обнаружена злокачественная опухоль правого яичника. Удалены яичники, матка. Сентябрь 2000года: Ростовский онкоинститут. Проведена вторая операция по удалению большого сальника и жировых подвесок. Диагноз: bl. ovari, ст. 3 гр. 2. Проведены несколько курсов химиотерапии (цисплатин). 2001 год. В малом тазу образование кисты. Июль 2002 года. Ростовский онкоинститут . Проведена третья операция – лапаротомия, иссечение отдела loc. rec. в области ректосигмавидной толстой кишки. Диагноз: loc. rec. , п/ о п/ о, cr. ovari. ст. 3, гр. 2. + 7 курсов ПХТ (цисплатин) + гексален. 2003 год. В малом тазу (на том же месте) образование кисты, содержимое которой (жидкость) периодически выкачивалась. Всего за 3 года проведено 17 курсов химиотерапии. Январь 2005 года. Была проведена операция из- за непроходимости кишечника. . Диагноз: спаечная болезнь в брюшной полости, кишечная непроходимость, состояние после лапаротомии, наложении сигмастомы. Киста не удалена из- за спаечного конгломерата. Метастаз не обнаружено. Результаты УЗИ (26. 02. 2005): В полости малого таза за шейкой лоцируется эхопозитивное, мягкотканое с четкими, неровными контурами неоднородной эхоструктуры образование 7х5, 8 см. Март 2005 года. Появился отек левой нижней конечности. Большая локализация в области паха и лобка. Диагноз: имофеморальный тромбоз слева с ассиметрией левой нижней конечности. Проведена антикоагулянтная терапия. Частично отек спал, остался в области паха и лобка. Июнь 2005 года. В паху и на шее слева увеличились лимфоузлы. На лобке появилась сыпь, которая периодически вызывает зуд. Началась почечная недостаточность с повышение температуры до + 39 градусов. После приема лекарств (невиграмон, леспенефрил, абактал) состояние улучшилось, температура спала. Но появился отек и на правой нижней конечности. На сегодняшний день ОАК: Гемогл- 94 г/ л, лейкоциты- 6, 1, СОЭ- 53 мм/ ч, лимфоциты – 28, моноциты – 7. ОАМ: белок - 0, 066% , среда – кислая, эпителий – 1- 3, лейкоциты – 2- 2, эритроциты – 0- 2. В данный момент проводится курс химиотерапии циклофосфаном в/ м. Ни один врач нам так не поставил точный диагноз. Из- за отека ноги нас не бурутся оперировать, а если не оперировать, то отек никуда не денется. Полечается замкнутый круг! Как вы считаете, что у моей мамы (пердварительный диагноз)? И что нам делать дальше?

Ответы

# 10:53 26-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Речь идет об онкопроцессе. Развитие тромбоза скорее всего связано со сдавлением магистральных вен. Точный диагноз Вы можете узнать у лечащих врачей. В плане дальнейшей тактики следуйте рекомендациям лечащих врачей или проконсультируйте Вашу маму в ведущих онкоучреждениях (онкоцентр на Каширском шоссе в Москве).