хирург

18:24 29-06-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, чем можно заменить раствор диоксидина, при наложении повязок на тело, для лечения чирия? Данный препарат почему то пропал из аптек.

Ответы

# 21:23 29-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чирий в Вашем понимании - это что? Фурункул, карбункул или иной гнойный процесс? Что касается фармакологической стороны вопроса, то диоксидин относится к препаратам антисептического ряда. К этому же ряду относятся фурацилин, хлоргексидин, риванол, перекись водорода.