хирург

20:23 27-09-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, два года назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. (длительность операции 7 часов). Через некоторое время у меня обнаружили послеоперационную грыжу в области белой линии и хирург предлагает мне сделать операцию по удалению грыжи с использованием медиц. сетки под действием спинальног наркоза.
Подскажите пожалуйста, какие последствия данной операции возможны, а также действие этого наркоза. Перенеся столь длительную операцию, еще раз я очень боюсь.
Может кто- то поделится своим опытом.

Ответы

# 08:50 28-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, что хирург, предлагавший Вам операцию, сам все подробно рассказал. Скажу лишь, что при послеоперационных грыжах пластика при помощи сетки активно применяется. Что касается анестезии - выбор ее способа осуществляется хирургом и анестезиологом (варианты - наркоз, спинальная анестезия). Последствие операции - ликвидация грыжи. Осложнения (нагноение послеоперационной раны, лигатурные свищи и др. ) бывают редко.
# 19:55 21-12-2008 Рустам, обратиться
Здравтсвуйте. Мой отец (ему 78 лет), после перенесенной операции с применением спинального наркоза, стал заговариваться, вести себя неадекватно. Расскажите о возможных последствиях и как правильно ухаживать за больным после такого наркоза? Спасибо.