хирург

14:31 28-09-2005 / Andrey Z, обратиться

Добрый день!
У моей жены, наверное врос поготь, или ранка нежду ногтем и кожей на большом пальце ноги. Он болит и немного выделяется гной. Не проходит уже около 1 недели. Постоянно мажет йодом и парит в горячей воде палец. Какие препараты еще можно попробывать. К врачу она не хочет, очень боится хирург. вмешательст, да и вроди как ерунда это. . Чем это чревато, и чем попробывать мазать?

Ответы

# 21:05 28-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки показано хирургическое вмешательство. Консервативной терапией можно добиться лишь временного улучшения, т. к. уменьшится воспаление, а вросший ноготь все равно останется. Операция практически безболезненна. Если надумаете оперироваться, звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.