хирург

18:30 29-09-2005 / Майя, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Я сделала операцию на грыжу в паховой области 7 лет назад. Иногда в прооперированной области у меня аоявляется уплотнение (под швом), особенно перед менструацией и при морозе. При этом я испытываю болезненое ощущение. Подскажите пожалуйста что мне делать и что это может быть. Обратиться к хирургу, который меня оперировал я не могу, т. к. он поменял место работы. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:58 29-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего ничего страшного в этом нет - это особенности рубца. Чтобы разобраться в проблеме покажитесь хирургу очно (не обязательно тому, который оперировал).