хирург

15:12 28-04-2001 / Валентин…, обратиться

Доктор, около месяца назад я заметил внизу живота (по обоим бокам, не слишком низко) неяркие красные пятна, вертикально вытянутой формы - от 0. 5 до 2 см длинной, порядка 0. 3- 0. 5 см шириной, штук по 5- 6 с обоих сторон, справа пятна существенно меньше, на ощупь, если надавить слегка - как неглубокие ямки. Похоже на разрывы чего- то под кожей. Такое ощущение, что они имеют механическую причину. Насколько я помню, незадолго до этого (недели полторы) приходилось переносить серьезные тяжести. Никакой боли или стеснения движений я не испытываю. Возможно, они проходят, но очень медленно. По конституции я слегка полон и не отличаюсь накачанностью пресса. Что это может быть? Какие меры предосторожности стоит предпринять до похода к врачу?

Ответы

# 20:13 29-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сложно сказать без осмотра. До обращения к врачу следите за температурой тела.