хирург

11:57 28-12-2005 / Галина Горных…, обратиться

Здравствуйте! У меня опущение правой почки 3 степени. Обнаружили соверешнно случайно: поднялась температура, начала обследовать все, т. к. нигде ничего не находили, сделали урографию, т. к. болела поясница и правый бок крестца, и такое вот обнаружили. Сразу на опреционный стол! ! ! Сказали срочно и никаких гвоздей. Я пока отказалась: пошла к нверопатологу, кот. обнаружил у меня остеохондроз обостренный, полечили его , и все боли исчезли. Я прожила с такой почкой 26 лет, родила ребенка, таскала его на себе, да и сейчас таскаю, никакого дискомфорта не испытывала. Никогда не было проблем с почками, анализы отличные, воспалительного процесса никакого, однако по снимкам видно, что лохань правой почки немного расширена из- за опущения, + добавлено в каждой почке по дополнительному сосудику ( но это же патология! ! ! ). Сразу же мне поставили хронический пиелонефрит из- за расширенной лоханки, хотя никогда я не болела пиелонефритом. Температура все держитьяс ( уже 2 месяца), я потихоньку обследую весь организм, нигде и ничего, но мысль о блуждающей почке меня не покидает. Может ли только от опущения держаться температура? и нужно ли мне делать операцию, по крайней мере в таком срочном порядке? Спасибо.

Ответы

# 23:48 28-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос о хирургическом вмешательстве решается урологами после всестороннего обследования почек. Наиболее авторитетное учреждение в этой области - НИИ урологии в Москве.