хирург

10:31 29-05-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте. У моего свекра (58 лет) уже 3 недели болит и опухает колено. В районной п- ке ему откачали гной и прописали лечение, но оно не помогает. Предварительный диагноз (артрит) по анализам не подтвердился. Подскажите пожалуйста, в каком центре можно проконсультироваться по данной проблеме. Спасибо

Ответы

# 21:12 29-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если в колене действительно гной, то это требует как минимум, дренирования сустава и лечения в отделении гнойной хирургии. Если же жидкость не гнойная - то нужна консультация артролога или ревматолога. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 17:58 30-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, это был не гной, а воспаленная синовиальная жидкость темно- желтого или даже буроватого оттенка. Сие может быть дебютом некоторых системных заболеваний (подагра, псориатический артрит и т. д. ). Так что нужно обследоваться в ревматологическом ключе (могу принять на обследование и лечение).