хирург

18:41 30-08-2006 / Наташа, Воронеж…, обратиться

В 2003 году мне удалили нагноившийся "жировик" в верхней части спины, остался шрам (2 см). Сейчас на этом же месте растет новый жировик. Скажите, сушествует ли какой либо другой спсоб , кроме хирургического разреза, избавиться от жировика, второй шрам мне совсем не нужен, это место не закрывается одеждой, да и после прошлой операции полость очень долго не заживала. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:44 30-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть рецидив, значит, при предыдущей операции не была удалена капсула образования (при нагноении это не всегда возможно). Показана операция с удалением капсулы для предотвращения дальнейших рецидивов. Других способов избавиться от образования нет - остается ждать, пока оно опять нагноится. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).