хирург

10:57 27-02-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте.
Недавно я заметил у себя небольшую (2- 3см) опухоль в районе копчика, в самом низу спины. Она подвижная, ощущается как хрящ. Болей нет никаких, ни постоянных, ни при прикосновении или легком сжатии. Также в районе этой опухоли сильно повышенное выделение то ли пота, то ли лимфы, то ли еще чего- то, она все время влажная.
Никаких травм, падений и т. д. уже давно не было, а травм копчика не было вроде бы и вовсе никогда.
Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 19:26 27-02-2007 Аноним, обратиться
Евгений, это скорее всего эпидермально- копчиковая киста. Это заболевание связано с особенностями эмбриогенеза. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, вас направят к хирургу, кисту необходимо удалить, она может нагноиться.
# 22:30 27-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет об эпителиальном копчиковом ходе. Показано хирургическое лечение. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).