хирург

15:02 25-05-2007 / Наталья, обратиться

У меня с рождения синдактилия - срощены вместе до половины указательный и средний пальцы на обоих ногах. Заболевание наследственное. Раньше никогда не обращала на это внимания - никаких неудобств мне это не доставляет, вот только знакомые называют мою походку странной. .. Может ли моя походка быть связана с синдактилией? Сейчас мне 16 лет, есть ли смысл делать операцию?

Ответы

# 21:49 25-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если синдактилия мешает- лучше прооперировать
# 23:53 27-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
Вряд ли походка можетбыть связана с этим. Эта операция носит чисто косметический характер.
# 13:03 22-02-2009 @аноним, обратиться
Мне 24 года, у меня синдактилия обеих ног,- указательный и средний пальцы на половину,-сросшиеся. Физически абсолютно не беспокоит, а внешний вид создает большой дискомфорт. Хочу сделать операцию, уже общалась с врачем. Многие близкие, реагируют на это не положительно,( мало ли, что может случиться) Посоветуйте,- стоит оперироваться. Могут ли быть, какие-либо последствия, или осложнения? Спасибо.