хирург

03:09 27-02-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! В январе у меня на кисти левой руки, рядом с суставом кости появился бугорок. Он был немного подвижен но закреплен у основания. Похоже на гигрому. Я не придал этому значения, он не болит. Нарост небольшой у меня, маловидный. Но, потом, в январе рядом с наростом появился еще один, неподвижный нарост. Так было до сегодняшнего дня. Сейчас я нащупал как горошину маленькую, похоже, третью опухоль. Все они идут в ряд прямо к суставу длинной кости руки. Скажите, доктор, бывает ли такая гигрома и на что это похоже? Они не беспокоят меня, не болят.

Не так давно самая большая моя опухоль уменьшилась до размеров горошины. Я потаскал тяжелую сумку и она опять вздулась и вот уже больше полумесяца не проходит.

Может ли это быть проявлением артроза? Мне 25, но у меня давно рука в плечевом суставе эта самая рука побаливает, как- будто на плече у меня висит тяжелый груз на ремне.

Очень буду признателен!

Ответы

# 10:03 02-03-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Бывают многокамерные гигромы. И другие образования тоже могут иметь дольчатое строение.