хирург

11:50 30-08-2001 / Middtrich, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Мне 26 лет.
Четыре месяца назад я сломал ногу - берцовую кость и лодыжку, поставили аппарат Илизарова, обьяснили, что для того, чтобы наросла костная мозоль, надо пытаться приступать на ногу. Приступал, как мог. Через три месяца врач предложил сделать контрольный снимок и, скорее всего, снять аппарат. Снимок показал, что костная мозоль нарастает, но недостаточно ( кости не соединились ). Аппарат оставили. Врач быквально наорал на меня, сказав, что я должен ходить, пересиливая боль, что я лентяй. ..

Но я не могу - слишком больно! Я не неженка и я знаю, что есть боль, которую можно и нужно терпеть, но такую боль я терпеть не могу - СЛИШКОМ больно. Нога сама рефлекторно подгибается.

Вопрос: через две недели - снова на контрольный снимок, снова они сказали, что попытаются снять аппарат. Наверное, опять будут орать - я, конечно, приступаю на ногу, но ходить на двух ногах я АБСОЛЮТНО НЕ МОГУ ( они считают, что уже пора ).

Не могли бы вы описать - в какой степени я должен мучать себя?

Спасибо.

Ответы

# 18:12 30-08-2001 not found, обратиться
Не совсем понятно почему у Вас такая боль при ходьбе по прошествии такого большого срога с момента травмы. С этим необходимо разобраться. Для улучшения нарастания костной ткани можно применять фитин(преппарат фосфора способствующий усвоению кальция) с витаминно- кальциевым комплексом.