хирург

17:29 30-08-2001 / Мила, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, знаете ли Вы, какое заболевание в народе называют "дикое мясо"? По внешнему виду очень напоминает саркому, хотя без гистологии говорить не имеет смысла. Я была свидетельницей нескольких случаев полного излечения от этого заболевания ср- вами народной медицины. Речь идет о больных, направленных хирургом на ампутацию поврежденных конечностей.

Ответы

# 22:42 30-08-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно под этим названием подразумеваются избыточные грануляции при заживлении раны. Как правило, их прижигают ляписом, но слишком выраженные грануляции иногда требуют иссечения.
# 10:10 31-08-2001 Мила, обратиться
Полагаю, это не совсем верно, т. к. при избыточной грануляции не прибегают к ампутации пораженной конечности. Очевидно, мы с Вами имеем в виду разное.