хирург

20:49 29-05-2008 / Petr, обратиться

Я обеспокоен данной проблемой. Дело в том, что вчера шел с работы домой и наступил в лужу возле дома с виду мелкую, но там оказался провал и пятка левой ноги резко провалилась. Никаких болевых ощущений ни вчера при аварии, ни сегодня утром не ощутил, пока не вышел из дома. Но когда я пытался идти по улице, то оказалось, что левая нога отказывается нормально ступать, просто резко хлопает по асфальту. Одно дело шастать по дому в тапочках, шаркая ногами, а другое дело идти в туфлях по асфальту, как оказалось. После прихода на работу и тщательного осмотра я обнаружил, что левая стопа перестала нормально сгибаться вверх. . Поскольку болей и симптомов никаких нет, кроме неприятных ощущений в ноге, естественных после длительной ненормальной походки, то я в смущении. Не является ли это опасным? Например, разрывом сухожилий? Стоит ли мне подождать или лучше сразу обратиться к врачу? Дело в том, что ходить нормально я не могу. Правая становится нормально и мягко на землю, а левая идет строевый шагом. То есть, как солдат. Все время хлопает по асфальту всей ступней. Естественно, я не могу так ходить, привлекая внимание, и начинаю ползти едва, как черепаха, напрягая ногу изо всех сил, чтоб не шумела. Пожалуйста, подскажите, что делать. Если бы было простое растяжение, то наверняка бы наверно болело. Меня смущает, что болей никаких нет. : -( Пока ято я склоне, поскольку болей и припухлостей на ноге нет, еще пару- тройку дней поковылять, а только потом пойти к врачу.

Ответы

# 09:19 31-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно срочно показаться травматологу. Возможно, речь идет о разрыве ахиллова сухожилия.