хирург

19:11 30-11-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Проколот пупок около года назад, все отлично зажило. Через 9 месяцев занесла инфекцию, он воспалился, мазала, обрабатывала, в итоге зажил, но под кожей остался маленький твердый шарик рядом с проколом, размеров с гречневое ядрышко. Сейчас опять воспалился, с др. стороны, мажу перекисью, спиртом, хлорфиллиптом и мирамистином, начал заживать и опять формируется шарик, т. е. воспаление уменьшилось, но стало плотнее. Куда ж податься? К косметологу? хирургу? Можно ли мазь Вишневского приложить, чтоб гной наружу вытянуло? Помогите советом добрым : -)
Живу в Питере. ..

Ответы

# 20:23 30-11-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга у Вас гранулема - это надо удалить. Обращайте к хирургу.