хирург

05:43 03-10-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Сыну 5 лет . 8 мес назад был закрытый перелом в локте(плече и преплечье провдольные трещены около 1 см)Была проведена операция были вставленны 2 спици . После выздоровления ренген нормальный. Но у него теперь рука выгибаеться больше в другую сторону. Это особенно заметно когда он упираеться рукой или растовляет руки в разные стороны- - - рука смотриться неестественно Был сделан еще ренген - все нормально Из за чего рука может так выгибаться. может её стоит пока не поздно ломать еще раз. Врач сказал что ломать не надо если даже сломают то неизвестно как срастётся заново Подскажите пожалуйста что делать? ? ? ? Может ли рука со временем востановиться Нужен ли массаж или еще что нибудь . Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 16:28 03-10-2001 Артемьев А.А.…, обратиться
Будет рациональнее, если вы напишите диагноз дословно так, как это сформулировано в виписке из истории болезни. Видимо, речь идет о переломе мышелков плеча. Однако лучше не гадать. А на Ваши вопросы наиболее полно ответит ДЕТСКИЙ травматолог или ортопед.
# 22:12 03-10-2001 Olga, обратиться
Диагноз написан на анг языке- - навряд ли я смогу правельно перевести его.
Дело в том что я не очень силна в анг языке- -а консультация с врачом проходит именно на анг
Поэтому я не могу узнать тонкостей
# 22:25 03-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
В таком случае (если не можете дословно переписать английские буквы)мыщелки плеча - наиболее частая патология у детей в указанной вами зоне. Но руководствуйтесь другим - перелом уже сросся - и даже если неправильно (такое бывает нередко), то сломать, как вы пишите, повторно - не позно еще в течение нескольких лет. За это время Вы сможете либо показать ребенка русскоязычным специалистам, либо выучить английский : ). Массаж и ЛФК будут полезны для разработки движений в суставе. Если есть возможность - вышлите отсканированные рентгенограммы (до и после). Ответ будет более целенаправленным.
# 04:55 05-10-2001 Olga, обратиться
Ренген конечно не выдают в госпитали. Но если получиться взять то я вышлю . .. если возможно вы не могли бы дать ваш емаил. . А в выписки написано. .. .F/ U (L)supracevdylar # .. .. (L) S/ C #
(мне кажеться что слишком мало написано почему то))

Вообще врач говорит (что ренген нормальный все нормально рука шевелиться нормально ломать не чего не надо. .. со временем выровняеться когда он подрастет. .. .)Но очень видно что рука больше выгибаеться в противоположную сторону. Может ли такой дефект выровняться с годами как говорит врач или нет. И может ли это быть из за растянутых сухожилий или мышч. Извините что так много задаю вопросов- -- но спросить действитедьно не у кого. Заранее благодарю за ответ
# 20:11 06-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Я угадал - supracondylar - это и есть надмыщелковый перелом - так что все перечисленно мной остается в силе. Мои координаты можете найти в конференции пластическая ортопедия. Если возобновите вопросы - начните заново, а то к старому не всегда возвращаешься.