хирург

15:07 30-01-2009 / Маргарита…, обратиться

здравствуйте. мне 35 лет. 2 недели назад появились боли по грудью - в ложбинке где сходятся ребра, от середины ложбинки и немного вправо. как бы правая сторона кости в ложбинке. боль самой кости при нащупывании пальцами примерно как от ушиба. сначала решила, что натерла или надавила новым бюстгалтером с косточками в чашечках. перестала его носить. но боль не проходит уже вторую неделю. пальцами нащупала - болит кость как бы с внутренней стороны, не с наружной. если просто проводить сверху по очагу, то неприятные ощущения только на коже - жжение и как будто онемение легкое. легче всего, когда стою. даже лежа ощущаю легкую ноющую боль. носить даже старый растянутый бюстгалтер неприятно. то есть неприятно даже слабое касание до этого места. ощущения такие, как если бы на этом месте была рана заживающая. но внешне никаких изменений на коже не заметно. подскажите, что это может быть за беда такая? к терапевту записалась само собой. но надо ждать приема. а ожидание - штука тяжелая. я что-то разволновалась :((

Ответы

# 17:53 30-01-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не исключено, что у Вас воспаление реберно-грудинных сочленений (синдром Тицце), нельзя, также, исключить невралгию. Чтобы разобраться в ситуации, нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 12:15 31-01-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое за участие. Я, к сожалению, не москвичка. Если не затруднит, подскажите пожалуйста, по Вашему предположению, к которому из специалистов мне необходимо обратиться? То есть какие специалисты занимаются такими вопросами? Клиника участковая, врачи особого интузиазма сами не проявляют, к сожалению.