хирург

03:11 01-03-2009 / Лилия, обратиться

здравствуйте. вот уже почти 2 года не заживает рана на голени левой ноги. врач сказал, что это трофическая язва. я прошла обследование, но никаких нарушений не выявили. я много всего перепробовала: мази, антибиотики и т.д. сейчас пользуюсь ранозаживляющим пантенолом, эффект есть, но слишком долго. подскажите, пожалуйста, какой - нибудь сильный препарат. заранее спасибо.

Ответы

# 10:13 01-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращайтесь в очном порядке к хирургу.Нужно очно смотреть что у Вас за рана?! Какое обследование проходили? УЗДГ н\конечностей ?и.т.д.
# 17:20 01-03-2009 Лилия, обратиться
да, я проходила УЗДГ н/конечностей, компьютерную томографию... я обращалась и к дерматологу, и к нескольким хирургам (в т.ч. сосудистому), даже к онкологу... спасибо за ответ.
# 02:04 08-03-2009 Михаил, обратиться
Лилия, не могли бы вы сделать цветной снимок, можно мобильником, перевести его в удобный формат (gif, jpg) и переслать на адрес mpsamp@gmail.com.
Может быть, я смогу Вам помочь.
С уважением,
Михаил.
# 19:30 02-06-2009 Ольга, обратиться
Добрый день.
У моего мужа 2,5 года назад открылась язва. Забрали в больницу, подлечили. ,Ему стало легче, но через пол года приступ повторился. Правдо врач сказал что кровотечение не открылось но было на грене этого. Вот уже на протяжении 2,5 лет он проходит курс лечения, но эфекта некакого нет. Для профилактике ему капают глюкозу с квамателом, дают омез, ранитидин, метронидазол, колят цефазолин. Лечение ддлится неделя, после чего выписывают как здорового. Но у него временами беспокоит желудок. Чуствуется тяжесть, не часто бывает изжога, иногда даже подташнивает, даже редко , но бывает кал черного цвета. Врачи по анализам говорят что все нормально, но я то вижу что они его не долечили. Диагноз язва двенадцатиперстной кишки. Есть одна проблема - он не смог проглотить зонд. Пробывали раза три, но все безуспешно.
Подскажите пожалуста чем я могу его вылечить. И возможно ли такое лечение на дому? Таблетки и уколы не проблемы - колю сама.
За ранее спасибо.